【视频】2018世界杯首日精彩比赛视频
2018年中国和朝鲜世界杯女足丁宁刘世文vs查小新金南海
2018年世界杯朱玉玲vs金成义
2018年世界杯女足中国和朝鲜丁宁vs金南海
乒乓网编辑︳董瑜
[慢动作教学]第424集:郭燕制作了更多的正手和反手循环
乒乓
pingpangwang.com
“一分钟说世界杯”拍视频Show出你和世界杯的故事!
拍摄视频,展示您与世界杯的故事
获得大奖,然后上央视!
录制一段简短的视频(约1分钟),讲述您自己或您的亲戚和朋友关于世界杯的故事!让我们一起记住青春与鲜血!
参加此活动不仅有机会赢得世界杯足球赛的礼物,而且有机会代表河南球迷在7月5日至7月7日免费前往北京参加现场直播节目录制中央电视台世界杯大型综合直播节目“巨人盛宴”。与央视体育频道主持人和体育明星嘉宾进行现场互动!
编辑特别揭露了7月5日至7月7日央视世界杯“巨人盛宴”之旅的秘密,历时三天两夜!
品尝北京的特色美食,欣赏北京风格的文化综艺节目(相声,杂技,中国功夫,魔术,变脸),参观鸟巢,水立方,奥林匹克运动公园,并体验湖南卫视的大型节目星星突破了真人秀的秘密房间。
参加7月6日晚上录制的CCTV5“巨人盛宴”直播节目,与CCTV主持人和体育明星一起观看世界杯四分之一决赛,与来自全国各省的球迷代表一起观看!
“一分钟短视频”奖征集活动的参加者,如果您的作品获得前五名,您将有机会代表河南球迷在北京参加CCTV!嘉年华与国家球迷的代表!(免费!免费!免费!)
附件:央视“巨人盛宴”北京巡演时间表
7月5日至7月7日
第1天:7月5日晚上
品尝北京的特色美食
参观前门老舍茶馆
欣赏北京的文化多样性表演(相声,杂技,中国功夫,魔术,变脸等)
第2天:7月6日
上午:湖南卫视的大型明星闯入了真人秀节目《疯狂女仆》拍摄地点的秘密房间。
下午:游览鸟巢,水立方,奥林匹克运动公园
晚上:CCTV5“富人盛宴”现场节目录制
(90分钟至150分钟)代表央视球迷在央视上表演!嘉年华与全国各省的球迷代表〜
第3天:7月7日,行程成功结束
令人兴奋吗?
您是否期待?
然后来参加“ 1分钟世界杯”活动!
一个很棒的自我,
要勇敢地展示出来〜
代表河南球迷,
在央视上,
当场与体育明星和国家球迷代表互动!
2018年世界杯球迷的名人星就是你!!!
国足“梦想永不息”再冲世界杯,PP体育全程视频直播
俄罗斯世界杯赛程 俄罗斯世界杯直播 俄罗斯世界杯视频直播
北京时间6月14日,2018年俄罗斯世界杯正式拉开帷幕。 32支球队将争夺大力神杯。
2018年俄罗斯世界杯32支球队:
A组:俄罗斯,沙特阿拉伯,埃及,乌拉圭
B组:葡萄牙,西班牙,摩洛哥,伊朗
C组:法国,澳大利亚,秘鲁,丹麦
D组:阿根廷,冰岛,克罗地亚,尼日利亚
E组:巴西,瑞士,哥斯达黎加,塞尔维亚
F组:德国,墨西哥,瑞典,韩国
G组:比利时,巴拿马,突尼斯,英格兰
H组:波兰,塞内加尔,哥伦比亚,日本
2018年俄罗斯世界杯直播时间表:
6月14日23:00俄罗斯vs沙特阿拉伯
6月15日20:00埃及vs乌拉圭
6月15日23:00摩洛哥vs伊朗
6月16日02:00葡萄牙vs西班牙
6月16日18:00法国vs澳大利亚
6月16日21:00,阿根廷vs冰岛
6月17日00:00秘鲁vs丹麦
6月17日03:00克罗地亚vs尼日利亚
6月17日20:00哥斯达黎加vs塞尔维亚
6月17日23:00德国vs墨西哥
6月18日02:00巴西vs瑞士
瑞典vs韩国6月18日20:00
6月18日23:00比利时对巴拿马
6月19日02:00突尼斯vs英格兰
6月19日20:00哥伦比亚对日本
6月19日,23:00波兰vs塞内加尔
,6月20日02:00,俄罗斯vs埃及
6月20日20:00葡萄牙vs摩洛哥
6月20日,23:00乌拉圭vs沙特阿拉伯
6月21日02:00伊朗vs西班牙
6月21日20:00丹麦vs澳大利亚
6月21日,23:00法国vs秘鲁
6月22日02:00,阿根廷vs克罗地亚
6月22日20:00巴西vs哥斯达黎加
6月22日23:00尼日利亚vs冰岛
6月23日02:00塞尔维亚vs瑞士
6月23日20:00比利时对突尼斯
6月23日,23:00韩国vs墨西哥
6月24日,02:00德国对瑞典
在6月24日的20:00,英格兰对巴拿马
6月24日23:00日本vs塞内加尔
,6月25日02:00,波兰vs哥伦比亚
乌拉圭vs俄罗斯25日22:00
6月25日22:00沙特阿拉伯vs埃及
6月26日02:00伊朗vs葡萄牙
6月26日02:00西班牙vs摩洛哥
6月26日22:00丹麦vs法国
澳大利亚-秘鲁,6月26日22:00
6月27日02:00尼日利亚vs阿根廷
6月27日02:00冰岛vs克罗地亚
6月27日22:00韩国vs德国
6月27日,22:00墨西哥vs瑞典
6月28日02:00塞尔维亚vs巴西
6月28日,02:00瑞士vs哥斯达黎加
6月28日,22:00日本vs波兰
塞内加尔vs哥伦比亚,6月28日22:00
6月29日02:00,英格兰vs比利时
6月29日凌晨2:00,巴拿马vs突尼斯淘汰赛
6月30日至7月4日1/8决赛
7月6日至7月8日八强
7月11日至7月12日半决赛
7月14日22:00第三名
最终7月15日23:00